Все об образовании Санкт-Петербурга: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Нужно ли учить ребенка иностранному языку?

Обратите внимание на детей, окружающих нас повсюду: на улице, в парке, в школе… Это – будущее нашего города, да и страны в целом. Они все такие одинаковые, но одновременно и такие разные. Одинаковые потому что все они дети и все любят играть, а разные потому, что у каждого свои интересы. В будущем некоторые из них станут прекрасными специалистами, а другие - простыми оболтусами, которые слоняются по улицам в ночное время. И если не учитывать генную предрасположенность, всё это зависит от воспитания как родительского, так и педагогического.

Неверное, любой родитель мечтает, чтобы его ребенок стал знаменит, был незаменимым и единственным, был его гордостью и гордостью страны, добился всеобщей любви и общественного признания. Именно поэтому родители своему ребенку стремятся дать наилучшее, разносторонне образование. И вот ребенок, ещё не достигнув десятилетнего возраста, посещает несколько разных курсов и кружков, а после школьных уроков, едва перекусив, торопится на урок танцев, музыки, хора и т.д.

Ребенок по своей природе любознателен, поэтому легко воспринимает любую информацию – как желательную, так и нежелательную. Именно поэтому лучше записать ребенка на такие курсы, благодаря которым ребенок может приобрести полезное хобби или даже будущую профессию. Это, несомненно, будет лучше, нежели он бесцельно будет бродить по улицам после школы. Детей только стоит чем-то занять и они с нетерпением будут ждать того дня, когда нужно будет идти на занятие или выступать на концерте перед зрителями. Конечно, это не повод запрещать ребенку играть на улице, но желательно при этом знать, где он находится.

Эффективнее и полезнее бесцельного времяпровождения будут занятия иностранными языками. Об этом хочется поговорить подробнее. В современных школах изучают английский, французский и немецкий языки. Можно сказать, что эти языки являются ведущими языками мирового значения. Именно эти языки стоит изучать вашему ребенку для будущего. В наше время, чтобы найти приличную работу, требуется владение иностранным языком. Требует определенного уровня знаний даже работа в хорошем супермаркете. Что тогда говорить о более престижных профессиях?

Итак, для чего может понадобиться знание иностранного языка, зачем их нужно изучать? Рассмотрим картину целиком.

1. Сегодня за знание хотя бы одного иностранного языка можно получить доплату к зарплате. Скоро без этого пункта в резюме даже не будут рассматриваться заявления о приеме на работу. Зная об этой тенденции, которая по прошествии 5-10 лет станет общепринятым правилом, стоит обезопасить своего ребенка.

2. Чтобы с достоинством выйти из конфликтной ситуации, лучше знать язык, чем размахивать кулаками, что-то доказывая. В этом суть работы дипломата. Выучите язык, сделайте свой мир безопасным!

3. Очень важно владение языком для зарубежной поездки. Без языка вам не получить работу бэби-ситтера, гувернера, таксиста, работника отеля, круизного судна, авиатранспорта – это те профессии, которые хорошо оплачиваются и востребованы за рубежом.

4. Если не изучать иностранный язык с самого детства, то невозможно получить наиболее оплачиваемые специальности гида-переводчика, литературного и синхронного переводчика, ведь чем взрослее человек, тем сложнее ему воспринимать новую информацию.

5. В настоящее время распространен такой вид работы, как удалённая работа. Можно работать сидя дома за компьютером. И рано по утрам никуда не спешить. Кто они – работники невидимого фронта? Работать удалено могут телемаркетологи, веб-дизайнеры, программисты, копирайтеры – такие специалисты пользуются огромным спросом и всеобщим признанием. Увы, невозможно овладеть этой профессией без знания языка, ведь работать приходится на компьютере, и как ни крути, язык компьютера – английский.

6. Ну, а кто из родителей не мечтает, чтобы вашей дочери встретился богатый иностранец? Без комментариев.

7. Многие дети уже сейчас мечтают в будущем стать предпринимателями. А для выхода на мировой рынок необходим язык бизнеса – английский!

8. Ваша дочка мечтает стать топ-моделью? А ведь в мире шоу-бизнеса далеко не просто. Очень часто для победы в конкурсе «Мисс Красоты», решающим фактором является владение иностранным языком, а то и несколькими. И топ-модели, и футболисты просто обязаны говорить на английском, если они самостоятельно не смогут дать интервью, чего будет стоить их карьера?

9. В средневековье человек науки обязательно владел латынью. Российские дворяне свободно общались на французском. А в современном мире в моде английский.

К какой из перечисленных категорий вы хотели бы отнести своего ребенка? Есть ли у вас какая-то из подобных целей? Если нет, то сейчас самое время задуматься над этим. Ведь от вашего решения зависит будущее вашего ребенка и нашей великой страны!

 

Обратите внимание на детей, окружающих нас повсюду: на улице, в парке, в школе… Это – будущее нашего города, да и страны в целом. Они все такие одинаковые, но одновременно и такие разные. Одинаковые потому что все они дети и все любят играть, а разные потому, что у каждого свои интересы. В будущем некоторые из них станут прекрасными специалистами, а другие - простыми оболтусами, которые слоняются по улицам в ночное время.

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">

Ваш комментарий




Рейтинги