Все об образовании Санкт-Петербурга: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Как студенту провести каникулы

Время учёбы характерно напряжённым графиком, а правильно отдыхать может не каждый студент. Занятия – ежедневно, зачёты – бесконечно, кажется, никак не вырваться из этого круговорота. Спасение могут принести только каникулы. Но для студента отдых нужен не раз в полгода, а каждый день. Пусть небольшой, но позволяющий отвлечься от работы.

 

 

В первое время кошелёк студента истощается прямо на глазах, а нет денег – нет и развлечений. В таком случае можно отдохнуть, просто прогуливаясь по городу, осматривая достопримечательности, а главное – дыша свежим воздухом, недостаток которого всегда ощущается в аудиториях. Кто-то скажет, что это банально, но прилив сил почувствуете, несомненно.

 

Зимние и летние каникулы студенты обязаны использовать на полную катушку. Первое время проведите в пассивном отдыхе, заодно и подумайте, куда приложить свои силы. Большинство иногородних студентов, особенно первокурсники, проводят зимние каникулы дома. На старших курсах домой тянет не так сильно, поэтому можно махнуть на юг. В это время года путёвки совсем недорогие, поэтому только ленивый откажет себе переместиться из зимы хоть и в не жаркое лето. К тому же, зимой сложнее найти подработку, лучше этот вариант оставить на лето.

 

 

 

Самое замечательное время года – лето! Но не все могут его провести с пользой для себя. Некоторые праздно болтаются без дела, кто-то продолжает учиться. Вот и получается, что к началу учебного года не удалось по-настоящему отдохнуть. Разве можно назвать отдыхом ежедневное сидение за компьютером или зависание в социальных сетях? Это время лучше посвятить изучению иностранного языка и затем найти подработку за границей. Это только на первый взгляд кажется, что отдых студента за границей неподъёмный для бюджета. Но приложив немного усилий можно найти временную работу или стажировку в зарубежной компании.

 

Летом найти работу проще и в родной стране. Летом многие сотрудники уходят в отпуск и рабочих рук катастрофически не хватает. Многие компании летом ищут себе потенциальных сотрудников, поэтому если повезёт, то можно устроиться и на такую работу, что после окончания вуза сразу получить приличную должность.

 

 

Никто не заставляет работать в каникулы, можно провести время в путешествиях по просторам страны или просто отдыхая за городом. Всё зависит от финансовых возможностей. Самые ленивые проводят каникулы в развлекательных заведениях, но учтите, что деньги там утекают из кошелька рекой.

 

Вариантов отдыха много, выбирайте, проведите свой отдых с пользой. Начать учебный год студент должен отдохнувшим, здоровым, с новыми силами. Впереди снова аудитории и новые испытания.

 

 

Ваш комментарий




Рейтинги