Все об образовании Санкт-Петербурга: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Как сдать ЕГЭ на максимальное количество баллов?

Сегодня можно найти большое количество рекомендаций, как готовиться к ЕГЭ, сколько на это затратить времени и т.д. Читая их, школьник не всегда понимает, как надо поступать. Ведь один говорит одно, другой – другое. А кто прав? Практически у каждого своя история, как сдать ЕГЭ на максимальное количество баллов.

 

Как уже говорилось, советы по поводу как лучше сдать ЕГЭ, весьма противоречивы. Получается, что нет универсального совета, который точно может помочь при подготовке и успешной сдаче ЕГЭ.

 

 

Сделав анализ всех возможных советов, можно прийти к выводу, что на самом деле формула успешной сдачи ЕГЭ существует. Вот только воспользоваться ей может далеко не каждый ученик. Дело в том, что применить её может только тот, кто знает свои сильные и слабые стороны.

 

Чтобы сдать ЕГЭ на максимальное количество баллов, нужно учесть следующие факторы:

 

  • в какое время суток вы наиболее продуктивно работаете;
  • сколько времени можете уделить одному заданию (например, тесту);
  • что может побудить вас к продолжению подготовки (мотивы материальные, духовные);
  • готовитесь вы в идеальной тишине или под музыку;
  • важно ли вам готовиться в домашней обстановке или лучше на природе (в деревне, в парке, сквере и т.д.).

 

 

Возможно, прочитав где-то о методике подготовки к ЕГЭ, вы сразу стали действовать согласно ей. Но в большинстве случаев методика не срабатывает. А почему? Потому что вы не учли вышеперечисленные факторы, не адаптировали методику под ваши условия, ваш характер и темперамент.

 

Вот и секретная формула подготовки к ЕГЭ: все, что вам советуют, адаптируйте под себя, под свои условия.

 

Не стоит копировать слепо то, что вам советуют другие. Если считаете, что совет заслуживает внимания – действуйте, но поступайте разумно. Вы ведь хотите сдать ЕГЭ на максимальное количество баллов.

 

 

Учитывайте тот факт, что может в вашем случае не сработать то, что говорят другие. Все советы нужно подгонять под себя. Правда, иногда встречаются советы, которым можно слепо следовать, поскольку созданы они в виде пошаговой инструкции, уже доказавшей свою эффективность. Но такие инструкции, эффективные для всех и каждого – большая редкость.

 

Чтобы сдать успешно ЕГЭ, нужно найти советы людей, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, и их рекомендации преобразовать под себя. Тогда удача будет на вашей стороне!

 

 

Ваш комментарий




Рейтинги